дизайн, граф, веб, приложения, UX/UI,
реклама, продвижение и всё, что рядом

Стоит ли развивать свой бизнес в сети

Для нас такого вопроса не существует. Более того, до недавнего времени мы были уверены, что такого вопроса не существует в принципе. Однако внезапно оказалось, что есть люди, которые все еще сомневаются в том, стоит ли им развивать свой бизнес в Интернете.

Продажи в современном мире все активнее осуществляются онлайн. Цифровая экономика становится реальностью. 20 лет назад было сложно представить, что можно получить практически все необходимое для жизни, не выходя из дома. О плюсах и минусах такого положения дел можно рассуждать достаточно долго. Сейчас важно понять, что этот дивный новый мир сулит предпринимателям.

prodvigat_biznes_v_web_tile

Объем прямой интернет-торговли в 2017 году составил почти 500 млрд руб (по данным Ассоциация компаний интернет-торговли), по предварительным оценкам в 2018 году эта цифра превысила 1 трлн. И речь только про интернет-магазины и онлайн покупки! В этих данных не учитываются продажи, которые были осуществлены офлайн после того, как товар или услуга были найдены на сайте компании.

Эти цифры говорят сами за себя. И все больше и больше бизнесменов осознают то, что основной площадкой продвижения продаж является именно Интернет.

Иметь свой сайт — необходимость, поскольку сайт уже давно не роскошь, а самое настоящее средство про- и передвижения. 

Тут следует отметить, что далеко не каждый сайт является таким средством. На очень многих сайтах нельзя не то, чтобы уехать далеко, а просто сдвинуться с места. Непродающие или плохо оптимизированные, неадаптивные или плохо сверстанные — проблем может быть много, но все эти проблемы можно исправить.

Многие компании не задумываются о сайтах и веб-продвижении, поскольку привыкли работать по старинке. Имея постоянных клиентов и наработанную клиентскую базу, можно вполне счастливо и достаточно долго осуществлять успешную деятельность. Но если вы думаете о развитии и о будущем, о расширении и привлечении новых клиентов, наличие продвинутого сайта становится насущной необходимостью.

Не секрет, что среди молодежи уровень вовлечения в Интернет-торговлю значительно выше, чем у старшего поколения. Многие молодые люди уже не могут представить себе жизнь вне сети. Поколения сменяются, и вчерашние школьники сегодня уже хотят приобретать различные товары и услуги. В ваших силах занять достойное место на этом рынке товаров и услуг.